南京有恒-江心洲(红卫)公交车路线[轮渡线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:有恒-江心洲(红卫)6:00-21:00
- 参考票价:1元(有人售票,IC卡不用)
- 公交公司:轮渡公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
根据2017年11月1日南京市人民政府市长办公会议第55号纪要精神和《南京城市公共交通(长江水上客运部分)中长期发展规划》,结合建邺区政府已完成江心洲红卫码头和洲岛北部居住点拆迁工作、码头周边已无居民居住,以及有恒客渡航线两艘顶滩式渡船即将强制报废等实际因素,经研究,南京轮渡公司有恒客渡航线于2018年1月1日起停渡。
特此通告。
南京市客运交通管理处
2017年12月25日
南京有恒-江心洲(红卫)公交车路线图方向切换