南京76路高峰巴士公交车路线[停运线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:化纤新村 06:30-09:15|迈皋桥广场 06:55-09:40
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司:南京公交集团第一客运公司
- 最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因迈皋桥广场道路封闭施工,根据公安交管部门和施工单位交通组织方案,自2017年12月23日(夜间线路自12月22日)首班车起,公交76路高峰巴士临时撤销,具体如下:
公交76路高峰巴士、临时撤销。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年12月19日
南京76路高峰巴士公交车路线图方向切换